Информация об остатке и движении денежных средств по счету

Информация об остатке денежных средств на счете

Держатели карточек могут узнать остаток денежных средств на своем счете: 

  • позвонив в круглосуточную сервисную службу по тел: 8-(017)-299-25-23;
  • в инфокиосках;
  • в банкоматах;
  • в пунктах выдачи наличных;
  • с помощью сервиса SMS-банкинг, услуги "М-банкинг", системы "Интернет-банкинг".

За предоставление услуги банком взимается вознаграждение.

Как посмотреть остаток на счете в банкомате

Как посмотреть остаток на счете в инфокиоске

Информация о движении денежных средств по счету

Получить выписку по счету, содержащую информацию обо всех проведенных по счету расходных и приходных операциях, можно в учреждении ОАО «АСБ Беларусбанк» по месту открытия счета, а также в других учреждениях банка. Указанная выписка выдается на бумажном носителе при предъявлении документа, удостоверяющего личность клиента (за текущий и (или) предыдущий месяц - без взимания вознаграждения, за иной период – с взиманием вознаграждения). Ознакомиться с перечнем учреждений ОАО «АСБ Беларусбанк», осуществляющих выдачу выписок по счетам, открытым в других учреждениях банка, можно в разделе "Поиск областных управлений, ЦБУ и отделений".

Получить отчет об операциях по счету за период также можно в системе "Интернет-банкинг" (без взимания вознаграждения).

Вместе с тем, ОАО АСБ «Беларусбанк» предлагает своим клиентам услугу получения на адрес электронной почты бесплатной ежемесячной  выписки по счету с указанием сумм и дат проведения всех расходных и приходных операций за прошедший месяц.

Подключить данную услугу можно любым из следующих способов:

  • оформить соответствующее заявление в учреждении банка, в котором открыт счет, предъявив документ, удостоверяющий личность;
  • оформить заявку на получение ежемесячной выписки с помощью услуги "М-банкинг" в разделе приложения «М-Belarusbank» «Сервисы» - «Выписка на e-mail»;
  • оформить заявку на получение ежемесячной выписки с помощью системы "Интернет-банкинг" в разделе «Счета» - «Счета с карточкой» - Дополнительные услуги» - «Выписка по счету».

Получить информацию об операциях, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов можно с помощью услуги «мини-выписка», предоставляемой в инфокиосках и банкоматах банка, а также в рамках системы "Интернет-банкинг". Мини-выписка содержит информацию о 10 последних операциях, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней. За предоставление услуги банком взимается вознаграждение.

Для получения оперативной информации о движении денежных средств по счету (приходных и/или расходных операциях) можно оформить услугу «SMS-оповещение».

Мини-выписка

В мини-выписке содержится информация о 10 последних операциях, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней.

Получить мини-выписку можно с помощью системы "Интернет-банкинг", а также в инфокиосках и банкоматах банка. За данную операцию взимается плата.

В мини-выписке не отражаются операции, совершенные без использования карточки (ее реквизитов), в т.ч.:

  • зачисления на счет заработной платы и др. доходов, процентов на остаток средств;
  • вознаграждения, взимаемые ОАО «АСБ Беларусбанк» за совершение операций снятия наличных в устройствах других банков, а также за мини-выписку.

Как посмотреть мини-выписку в банкомате

Как посмотреть мини-выписку в инфокиоске