Добровольное комплексное страхование домашних животных и связанных с ними расходов «С заботой о питомце»

Оформить в учреждении

Dohod_pod_Zachitoi_5

Для кошек и собак от 3 месяцев до 12 лет

Распространяется на укусы клещей

Действует по всему миру

Наши питомцы – не просто домашние животные. Они – полноправные члены семьи, настоящие друзья, источники радости и вдохновения. Их любовь к нам безусловна, а верность не знает границ. Программа добровольного комплексного страхования домашних животных и связанных с ними расходов «С заботой о питомце» – это отличное решение для здоровья и благополучия братьев наших меньших.

Если четвероногий друг заболел, пострадал от неправомерных действий третьих лиц или же с ним произошел несчастный случай, страховая программа «С заботой о питомце» позволит компенсировать траты на ветеринарное обслуживание животного, его транспортировку для оказания помощи, приобретение назначенных препаратов и лечебного питания. Также договор предусматривает возмещение расходов, связанных с розыском похищенного любимца. Выплаты положены и в том случае, если питомец из-за агрессии или непредвиденного поведения причинил вред здоровью или имуществу других людей.

Условия страхования

Страховка оформляется на здоровых кошек или собак в возрасте от 3 месяцев до 12 лет, при этом животное должно иметь документ (например, сертификат о происхождении, ветеринарный паспорт, ветеринарная книжка) или же микрочип либо вытатуированный регистрационный номер.

Договор заключается на одного питомца и действует во всех странах мира в течение 1 года со дня, следующего за днем оформления договора.

Какие расходы компенсируются

  • Расходы на ветеринарное обслуживание: консультации (у ветеринарного врача общего профиля, узких специалистов, при неотложной ветеринарной помощи), хирургические вмешательства, исследования (лабораторные анализы, рентген, УЗИ, МРТ).
  • Расходы по транспортировке заболевшего или пострадавшего животного в ветеринарную клинику и из нее.
  • Расходы на назначенные врачом ветеринарные препараты и лечебное питание.
  • Расходы на эвтаназию, кремацию, а также другие связанные с захоронением животного траты в случае наступления его смерти или состояния, несовместимого с жизнью, из-за болезни, несчастного случая, стихийного бедствия, неправомерных действий третьих лиц.
  • Расходы на розыск похищенного животного.
  • Расходы, в том числе судебные, которые связанны с обязательствами, возникшими в случае причинения вреда здоровью и имуществу других людей из-за агрессивного или непредвиденного поведения застрахованного животного.

Стоимость договора страхования

Кошка

Страховая сумма, рублей

1000

3000

Страховой взнос, рублей

150,0

450,0

Собака

Страховая сумма, рублей 1000 3000
Страховой взнос, рублей 180,0 540,0
Страховая сумма по договору страхования устанавливается в размере 1000 и 3000 рублей, в том числе по дополнительным расходам:
  • на розыск (50 рублей);
  • по доставке (50 рублей);
  • на лечебное питание (120 рублей);
  • на захоронение домашнего животного (120 рублей).

По договору страхования устанавливается франшиза в размере 30% по расходам на ветеринарное обслуживание по каждому страховому случаю, то есть страховая компания возместит 70% от расходов, направленных на диагностику и лечение питомца в связи с болезнью при каждом обращении в ветеринарное учреждение.

Как оформить договор страхования

Чтобы застраховать питомца, необходимо обратиться в отделение «Беларусбанка».

Что делать при наступлении страхового случая

Не позднее, чем через три рабочих дня после наступления страхового случая или того момента, когда о нем стало известно, необходимо лично или по почте обратиться в ЗАСО «Промтрансинвест» с письменным заявлением о выплате страхового возмещения.

Подробная информация о порядке обращения к ЗАСО «Промтрансинвест» и перечень документов для решения вопроса о страховой выплате размещены на сайте.

Страховые услуги в рамках добровольного комплексного страхования домашних животных и связанных с ними расходов «С заботой о питомце» ОАО «АСБ Беларусбанк» оказывает на основании договора поручения от 24.05.2018 № BY44AKBB38190000089520000000 от имени ЗАСО «Промтрансинвест» (специальное разрешение (лицензия) от 25.03.2004 № 02200/13-00021, срок действия бессрочно).