Удаленный депозит-бюджет

  1. Денежные средства в срочный отзывный банковский вклад (депозит) «Удаленный депозит-бюджет» в белорусских рублях принимаются ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Вкладополучатель) от финансовых управлений (отделов) областных (г. Минска), городских, районных исполнительных комитетов, а также сельских исполнительных комитетов, являющихся владельцами текущего (расчетного) банковского счета по учету средств бюджета (далее – текущий (расчетный) банковский счет) или вкладного (депозитного) счета для размещения средств бюджета (далее – вкладной (депозитный) счет) в белорусских рублях, открытого у Вкладополучателя (далее, если не указано иное, – Вкладчики), в соответствии с законодательством Республики Беларусь и с учетом условий по данному срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту).
  2. Условия по срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту) «Удаленный депозит-бюджет» в белорусских рублях изложены в оферте (приложение 1 к настоящим Условиям), размещаемой Вкладополучателем на официальном сайте Вкладополучателя в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу www.belarusbank.by и являющейся предложением Вкладополучателя заключить договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит-бюджет» в белорусских рублях с Вкладчиком – финансовым управлением (отделом) областного (г. Минска), городского, районного исполнительного комитета, сельским исполнительным комитетом (далее, если не указано иное, – оферта Вкладополучателя) в порядке и на условиях, указанных в оферте. Договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит-бюджет» в белорусских рублях заключается путем акцепта Вкладчиком оферты на условиях и в порядке, предусмотренных в оферте, и считается заключенным в момент акцепта Вкладчиком оферты Вкладополучателя.
  3. Условия по срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту) «Удаленный депозит-бюджет» в белорусских рублях финансовых управлений (отделов) областных (г. Минска), городских, районных исполнительных комитетов, а также сельских исполнительных комитетов (далее, если не указано иное, – вклад (депозит)):

№ п/п

Наименование условий

Содержание условий

3.1.

Минимальная сумма взноса или первоначального взноса

100,00 белорусских рублей

3.2.

Срок размещения (срок возврата) вклада (депозита)

От 1 дня (включительно) и более.

Срок размещения вклада (депозита) устанавливается в представленном Вкладополучателю платежном поручении на перечисление денежных средств в качестве суммы первоначального взноса во вклад (депозит), направленном в соответствии с приложением 1 к настоящим Условиям.

Днем возврата вклада (депозита) считается день, следующий за днем истечения количества дней, указанных в представленном Вкладополучателю платежном поручении на перечисление денежных средств в качестве суммы первоначального взноса во вклад (депозит), направленном в соответствии с  приложением 1 к настоящим Условиям, начиная со дня зачисления этих денежных средств во вклад (депозит).

3.3.

Возможность пополнения

 

Вкладчик имеет право на условиях договора пополнять сумму вклада (депозита) по согласованию с Вкладополучателем.

3.4.

Проценты по вкладу (депозиту)

Проценты по вкладу (депозиту) со дня заключения договора (размещения вклада (депозита) Вкладчиком) по день (включительно), предшествующий дню возврата суммы вклада (депозита), составляют 0,51 процента годовых.

Вкладополучатель обязуется ежемесячно, в последний рабочий день месяца, начислять проценты по вкладу (депозиту) за установленный Вкладополучателем расчетный период и перечислять их не позднее первого банковского дня, следующего за днем начисления процентов, путем перечисления денежных средств в безналичном порядке платежным ордером на счет, указанный в заявлении на открытие вкладного (депозитного) счета (заявлении на перечисление начисленных процентов). Начисление и перечисление начисленных процентов производятся также в день возврата всей суммы вклада (депозита).

3.4.1.

Порядок начисления процентов по вкладу (депозиту)

При начислении процентов по вкладу (депозиту) количество дней принимается фактическое (365 или 366 дней в году). Проценты по вкладу (депозиту) начисляются за каждый календарный день исходя из ежедневного фактического остатка суммы вклада (депозита).

Если день перечисления причитающихся по вкладу (депозиту) процентов приходится на выходной или праздничный день, то проценты по вкладу (депозиту) за вышеуказанные дни начисляются по ставке, действовавшей по вкладу (депозиту) в день, предшествующий дню наступления срока возврата вклада (депозита), а возврат начисленных процентов производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

3.5.

Расходные операции

Любая расходная операция влечет перерасчет процентов на сумму расходной операции по вкладу (депозиту) по пониженной процентной ставке в размере 0,5 процента годовых.

3.6.

Порядок возврата вклада (депозита)

При наступлении срока возврата вклада (депозита) Вкладополучатель обязуется перечислить денежные средства, размещенные во вклад (депозит), на счет, указанный в заявлении на открытие вкладного (депозитного) счета (заявлении на перечисление начисленных процентов), направленном в соответствии с  приложением 1 к настоящим Условиям.

Если день возврата вклада (депозита) приходится на выходной или праздничный день, то возврат вклада (депозита) производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

Архив оферт