Навіны банка і прэс-рэлізы
28.12.2022

Беларусбанк начинает новый год со снижения ставок по кредитам на недвижимость

С первых дней 2023 года крупнейший банк страны задает тренд на снижение ставок по кредитам. Так, с 1 января ставки по ранее полученным кредитам на финансирование недвижимости, в т.ч. с применением как фиксированной ставки по кредиту, так и переменной, снизятся до уровня 18% годовых.

По ранее заключенным кредитным договорам на финансирование недвижимости банк продлевает период фиксации значения ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на уровне 9,25% годовых до конца 2023 года.

Также с 1 марта 2023-го дополнительно снизятся ставки по ранее заключенным кредитным договорам на докредитование граждан, осуществляющих либо уже осуществивших строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений с государственной поддержкой. Ставка по таким кредитам составит не более 16% годовых.

Заключение дополнительного соглашения к кредитному договору на снижение процентной ставки по кредиту осуществляется путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка (размещаются после вступления в силу). Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере.

Более подробную информацию можно получить в Контакт-центре по телефону 147.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!