Навіны банка і прэс-рэлізы
13.12.2022

Работники Беларусбанка сразились с коллегами и партнерами в интеллектуальном турнире «Платиновая Сова» в честь юбилея банка

В Минске под эгидой Клуба интеллектуальных игр Беларусбанка накануне состоялся товарищеский турнир «Платиновая Сова». За звание самых эрудированных поборолась 41 команда из шести участников — всего около 250 человек. Впервые на одной площадке собрались представители структурных подразделений банка, крупнейшие корпоративные клиенты, а также работники банковского сектора. В их числе: Белорусская железная дорога, Беларуськалий, Белорусский металлургический завод, БелАЗ, МТС, Коммунарка, МТБанк, Банк БелВЭБ, Приорбанк, Альфа-Банк, Белинвестбанк и другие.

image001

image002

Символично, что этот товарищеский турнир стал сотой игрой в рамках Клуба и прошел в преддверии 100-летнего юбилея банка.

В начале первого тура вступительное слово взял заместитель председателя правления Дмитрий Красковский — куратор интеллектуального движения в банке. Он поприветствовал всех собравшихся, пожелав им хорошей игры и отличного настроения.

image003

Председатель Клуба интеллектуальных игр, заместитель начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Павел Паневский выразил благодарность любителям интеллектуальных баталий, благодаря которым турниры проходят уже шестой год подряд. Также он отметил возможность для участников бизнес-сообщества пообщаться в неформальной обстановке и наладить деловые отношения.

image004

На протяжении шести туров участники отвечали на вопросы разной сложности и тематики, бросая вызов собственной эрудиции. Например, командам нужно было угадать название сериала по видеофрагментам, книгу — по составленной к ее сюжету карте, а фильм — по саундтреку.

image005

image006

image007

Победителей определили в четырех категориях. Лидером в общем зачете, а также среди команд-партнеров стала команда БелЖД «Міколка-паравоз». Среди команд банковского сектора (за исключением Беларусбанка) первенство взял Национальный банк. Среди команд Беларусбанка первое место завоевала сборная из Могилева под названием «Золотой филин». Победителей наградили памятными кубками и юбилейными монетами «Беларусбанк. 100 год».

image008

Справочно: Старт собственному интеллектуальному движению в Беларусбанке был дан в январе 2017 года — открылся Клуб интеллектуальных игр «Платиновая Сова». Почти за шесть лет деятельности организаторы Павел Паневский и Евгений Новиков провели 100 игр, подготовили 5000 вопросов и привлекли 25 000 участников.

Особенно ярким и запоминающимся был 2022 год, в котором состоялись:

  • 11 игр в рамках турнира «Разам мы Розум»;
  • индивидуальный турнир по «Своей игре»;
  • игра для Республиканского спортивного фестиваля «Олимпия-2022»;
  • турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай» для школьников со всей Беларуси в рамках Недели финансовой грамотности Global Money Week;
  • игра для БРСМ в честь 20-летия со дня основания;
  • игра для форума сельской молодёжи «Село — территория развития»;
  • игра в рамках «Спартакиады профсоюзного актива».

Сборная команда Беларусбанка была создана в сентябре 2018 года. Она приняла участие в 190 международных выездных и онлайн-турнирах и завоевала 25 медалей. В составе сборной участие в интеллектуальных турнирах принимали 52 работника банка.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!