Навіны банка і прэс-рэлізы
03.09.2021

Ученики новой школы в Бобруйске стали обладателями Карты учащегося

В Бобруйске 1 сентября при участии Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко открылась новая современная школа № 35, которая стала первой в городе по количеству учащихся.


Учреждение образования включено в проект «Карта учащегося», а первыми обладателями карточки стали ученики первых и десятых классов.

«Учащиеся такой современной школы должны пользоваться соответствующими технологичными услугами. Карта учащегося — это интеллектуальный банковский продукт, который одновременно является платежной карточкой и универсальным электронным документом. Мы уверены, что запуск проекта станет для ребят приятным подарком к новому учебному году от крупнейшего банка страны и будет способствовать повышению финансовой грамотности подрастающего поколения с ранних лет», — подчеркнула заместитель Председателя Правления банка Светлана Кожекина.

Специалисты «Беларусбанка» организовали в библиотеке школы тематический стенд, на котором в печатном виде представлены возможности Карты учащегося, размещен материал по безопасному пользованию банковскими платежными карточками, «Азбука фiнансавай граматнасцi ад «Беларусбанка»: «Грошык i таямнiчы кошык».

В рамках благотворительного социального проекта «Беларусбанк. Мост в будущее» директору школы для укрепления материально-технической базы руководством ЦБУ №703 города Бобруйска вручен сертификат на сумму 5000 рублей.

В дальнейшем сотрудничество банка и школы будет расширяться: Карты учащегося будут эмитированы для всех учеников школы, банк продолжит знакомить учащихся, педагогов и родителей с миром финансов и правилами цифровой безопасности. На информационном сайте школы будет создан раздел по финансовой грамотности. На постоянной основе по отдельному плану работники банка будут проводить мероприятия, способствующие повышению финансовой осведомленности учащихся школы.

 

Все первоклассники ко Дню знаний получили от банка в подарок «Азбуку фiнансавай граматнасцi ад «Беларусбанка»: «Грошык i таямнiчы кошык».

Отдел коммуникаций

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!