Навіны банка і прэс-рэлізы
12.10.2012

Инкассаторы Беларусбанка демонстрируют высокий профессионализм (пресс-релиз)

Сборная команда Беларусбанка приняла участие во II Республиканских соревнованиях по профессиональной подготовке среди работников  служб инкассации банков Республики Беларусь. Организованные  Ассоциацией белорусских банков, они прошли  со 2 по 4 октября 2012 года на базе Учебного центра Национального банка Республики Беларусь. В соревнованиях участвовали команды ОАО «Белагропромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белинвестбанк».

Инкассаторы состязались в теоретических профессиональных знаниях, по силовым комплексным упражнениям - подтягивание на перекладине, поднимание 24-килограммовой гири и челночный бег 10х10 метров с переноской пяти порожних инкассаторских сумок, по стрельбе из двух видов оружия, по фигурному вождению спецавтомобиля для перевозки ценностей.

По сравнению с соревнованиями 2011 года значительно усложнились некоторые упражнения:

- по стрельбе за 40 секунд из положений «стоя» и «с колена» пятью выстрелами из пистолета и пятью из автомата выбить большее количество очков по четырем мишеням;

- на автодроме для водителей добавились три фигуры: «габаритный дворик», «колея», «стоп-линия».

Также в этапы соревнований этого года были включены два новых вида: для водителей - по снятию/установке запасного колеса, для всей команды - эстафета «Маршрут инкассации».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место - ОАО «АСБ Беларусбанк»

II место - ОАО «БПС-Сбербанк»

III место - ОАО «Белинвестбанк»

IV место - ОАО «Белагропромбанк»

 

Поздравляем сборную команду ОАО «АСБ Беларусбанк»: инкассаторов Харитончика Виктора Александровича, Герасимчика Александра Владимировича (филиал №519), водителя Коровкина Александра Павловича (филиал № 300 - Гомельское облуправление).

Кроме этого, Харитончик В.А. занял первое место в личном зачете и стал лучшим инкассатором, Коровкин А.П. в личном зачете показал второй результат.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!