Навіны банка і прэс-рэлізы
02.11.2011

Число терминалов Беларусбанка достигло 20 000 (пресс-релиз)

Беларусбанк  подтвердил свое лидерство в сфере развития системы безналичных платежей с использованием банковских пластиковых карточек, перешагнув очередной значимый рубеж в карточном бизнесе в 20 000 терминалов, установленных на территории Республики Беларусь.

Банк сотрудничает с предприятиями торговли и сервиса по организации обслуживания держателей пластиковых карточек уже свыше 13 лет. Платежные терминалы Беларусбанка установлены  более чем в 12850 организациях торговли и сервиса, доля банка на рынке пластиковых карт по данному показателю превышает  55%.

ОАО «АСБ Беларусбанк» занимает ведущие позиции и по другим основным показателям карточного бизнеса. По состоянию на 1.10.11 общее количество карточек, выпущенных в обращение банком, составляет 4 901,3 тыс. шт. На сегодняшний день держатели пластиковых карточек банка могут совершить операции в 1 972 инфокиосках,   1 031 банкомате, 2 030 пунктах выдачи наличных,  1 935 пунктах приема коммунальных платежей банка.

Держатели пластиковых карточек Беларусбанка не только располагают современным платежным средством, но и получают дополнительные преимущества в виде скидок на различные товары и услуги. Сейчас сэкономить, расплачиваясь пластиковой карточкой,  можно в 240 организациях торговли и сервиса во всех регионах республики.

 Уже заключив  46 действующих договоров на интернет-эквайринг, банк далее развивает сотрудничество с организациями торговли и сервиса в данной сфере в части обеспечения расчетов по операциям оплаты за товары, работы и услуги, совершенные с использованием банковских пластиковых карточек в интернет-магазинах.

  Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!