Навіны банка і прэс-рэлізы
24.10.2011

Н.А. Ермакова представила коллективу Беларусбанка нового руководителя (пресс-релиз)

Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь Н.А. Ермакова, которая в течение 15 лет возглавляла Беларусбанк, представила своего преемника - С.П. Писарика, в недавнем прошлом первого заместителя Председателя Правления, и отметила его высокие деловые и человеческие качества.

Далее Н.А.Ермакова рассказала о ситуации в экономике страны и кредитно-финансовой сфере, обозначила роль Национального банка в макроэкономических процессах, проинформировала о предпринимаемых шагах по укреплению национальной валюты и видении перспектив развития банковского сектора страны.

В ответном слове С.П. Писарик заверил, что сохранит коллектив банка для решения возложенных на него задач. Ставка будет делаться на три необходимые составляющие успешного бизнеса - ответственность, умение работать в коллективе и профессионализм.

За 90 лет развития Беларусбанка - а это путь от главной сберкассы № 16 до ОАО «АСБ Беларусбанк» - в истории крупнейшего финансово-кредитного учреждения страны было 17 руководителей, С.П. Писарик стал 18-м.

С начала новейшей истории, когда Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.1995 путем слияния Сберегательного банка Республики Беларусь и Акционерного коммерческого банка «Беларусбанк» было организовано Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», это третий Председатель Правления.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!