Навіны банка і прэс-рэлізы
17.10.2011

В Беларусбанке прошли мероприятия, посвященные Дню матери (пресс-релиз)

Духовная составляющая стала доминантой празднования Дня матери, который, как известно, отмечается 14 октября, в великий христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Торжественное мероприятие «Свет души материнской», на которое были приглашены представительницы минских филиалов и центрального аппарата банка, прошло в Свято-Елисаветинском женском монастыре.

В программе - встреча с игуменьей Евфросинией, настоятельницей монастыря, знакомство с историей и сегодняшней жизнью обители, обращение к духовному подвигу преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, в честь которой был назван основанный в 1999 году монастырь. Центральным событием стала Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

Гости смогли послушать концерт монастырских звонарей и хора, отведать постной трапезы.

Справочно: В Беларусбанке работает 24 815 человек, 19 319 из них - женщины. 14 989 женщин являются матерями. Коллективным договором предусмотрен ряд мер по социальной поддержке материнства и детства. Торжественные мероприятия, восславляющие земное призвание женщины - материнство, прошли во всех структурных подразделениях Беларусбанка.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!