Навіны банка і прэс-рэлізы
13.10.2011

Беларусбанк построил еще один дом для многодетной семьи (пресс-релиз)

Ко Дню матери приурочили открытие дома семейного типа для приемной многодетной семьи в поселке Чисть Молодечненского района Минской области. 13 октября 2011 года состоялась торжественная церемония передачи ключей семье Макей. Имея своих детей, Раиса Алексеевна и Казимир Станиславович взяли на воспитание троих приемных. В дальнейшем родители планируют пополнить семью еще тремя ребятами из домов-интернатов.

Построен дом, оснащен мебелью и бытовой техникой на средства Беларусбанка. Так крупнейший финансово-кредитный институт на деле проявляет социальную ответственность бизнеса. Благоустройством также занимались общественные организации банка - профсоюзы, женская и молодежная организации, активисты РОО «Белая Русь».

В мероприятии приняли участие руководители района, Беларусбанка, Белорусского союза женщин, спонсоры.

Как подчеркнул в своем приветственном слове начальник филиала №500 - Минского управления Анатолий Анатольевич Лысюк, строительство домов для приемных семей - это реальный вклад в решение важнейшей государственной задачи по преодолению социального сиротства. - Банк и впредь будет строить подобные объекты, - подчеркнул руководитель.

Справочно: Ранее Беларусбанком были построены дома семейного типа в деревнях Словени и Городец Шкловского района, в г. Хойники. 1 июня 2011 года подобные дома сданы в Городке Витебской области и в деревнях Жмуровка Речицкого, Турна Каменецкого районов, г. Слониме.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!