Навіны банка і прэс-рэлізы
27.09.2011

ОАО «АСБ Беларусбанк» приостанавливает отношения с рейтинговым агентством Moody’s

В связи с продолжающейся волатильностью на международных рынках капитала (долговые проблемы США и стран ЕС) и снижением активности иностранных инвесторов ОАО «АСБ Беларусбанк» было принято решение о приостановлении договорных отношений с международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service Limited.

Сотрудничество ОАО «АСБ Беларусбанк» с агентством Moody's осуществлялось с 2007 года. На данный момент рейтинговым агентством присвоены кредитные рейтинги на уровне В3/Саа1, прогноз «Негативный». В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжает получать международные кредитные рейтинги от двух международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (В/В-, прогноз «Негативный») и Standard&Poor's (В/В, прогноз «Негативный»), что позволяет банку оставаться активным игроком на мировых рынках капитала.

Справочно: Кроме ОАО «АСБ Беларусбанк» кредитные рейтинги от двух международных рейтинговых агентств присвоены ОАО «Белвнешэкономбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», Министерству финансов Республики Беларусь (суверенный рейтинг).

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!