Навіны банка і прэс-рэлізы
16.06.2011

Тема дня информирования в Беларусбанке - вопросы национальной безопасности (пресс-релиз)

 

15 июня 2011 года в центральном офисе ОАО «АСБ Беларусбанк» прошёл единый день информирования по теме «Обеспечение национальной безопасности Республики Беларусь как важнейший фактор развития государства в современных условиях». Основные положения Концепции национальной безопасности, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 года, в своем выступлении изложил  Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Леонид Семенович Мальцев.

Обеспечение независимости, территориальной целостности, суверенитета, незыблемости конституционного строя республики, устойчивого экономического развития и высокой конкурентоспособности белорусской экономики, достижения высокого уровня и качества жизни граждан, что определено как  стратегические национальные интересы - необходимая основа для строительства сильного и процветающего государства с многовекторной международной политикой и социально ориентированной экономикой.

 Важными факторами являются также сбалансированность интересов личности, общества и государства, стабильность в экономике.

«Исходя из Концепции, стоит задача: продолжить активное формирование условий, в которых страна будет успешно развиваться, а белорусские граждане - чувствовать свою защищенность и уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Л.С. Мальцев.

В завершение он ответил на вопросы банковских работников.

В рамках  мероприятия в торжественной обстановке Председатель Правления Беларусбанка Н.А. Ермакова вручила членские билеты и значки работникам банка, вновь вступившим в ряды РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!