Навіны банка і прэс-рэлізы
23.02.2011

Рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинги ОАО «АСБ Беларусбанк»

В результате проведенного обзора деятельности ОАО «АСБ Беларусбанк» международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service Ltd 22 февраля 2011г. подтвердило международные кредитные рейтинги банка на прежнем уровне:

   2011
Долгосрочный глобальный рейтинг по депозитам в иностранной валюте 
 В2
 Долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте  В1
 Рейтинг финансовой надежности банка  Е+
 Прогноз  Стабильный

 

Агентство Moody's подтвердило Рейтинг финансовой устойчивости банка ОАО «АСБ Беларусбанк» на уровне «Е+», который интерпретируется как Базовая оценка кредита на уровне «В2». Рейтинг подкреплен доминирующей позицией Банка на рынке в качестве крупнейшего банка страны по объему активов, капиталу и розничным депозитам, а также высоким на сегодняшний день качеством активов, которые частично обеспечены гарантиями местных органов власти.

Долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте установлен на уровне «В1». Рейтинг учитывает высокую вероятность системной поддержки в случае стрессовой ситуации и принимает во внимание принадлежность контрольного пакета акций государству, а также доминирующие позиции ОАО «АСБ Беларусбанк» в банковской системе страны.
Долгосрочный рейтинг банка по депозитам в иностранной валюте установлен на уровне «В2», что соответствует уровню аналогичного суверенного рейтинга Республики Беларусь.
Все международные рейтинги ОАО «АСБ Беларусбанк» имеют прогноз «Стабильный».
С 2007 года Moody's Investors Service Ltd является вторым международным агентством, присваивающим кредитные рейтинги ОАО «АСБ Беларусбанк».

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!