Навіны банка і прэс-рэлізы
13.01.2011

Досрочно погашать кредиты выгодно

Беларусбанк объявляет о продлении до 31 декабря 2011 года  акции  по досрочному погашению кредитов. Проводимая ОАО «АСБ Беларусбанк» с 24 мая по 31 декабря 2010 года, она  доказала свою эффективность.  Выгоду и пользу от нее ощутили клиенты, которые досрочно единовременно в обозначенный период  погасили  кредиты на общих основаниях в белорусских рублях, выданные на финансирование недвижимости и потребительские нужды,  поскольку  это  дало солидную прибавку к их семейному бюджету.

При  единовременном досрочном погашении задолженности по кредитам на общих основаниях, уплата процентов по которым производится:

-   равномерными взносами - уплачиваются проценты, подлежащие к уплате в текущем месяце. Обязательства кредитополучателя по кредитному договору считаются исполненными в полном объеме. При этом, размер процентов за пользование кредитом признается равным ставке процентов годовых, соответствующей сумме процентов, фактически уплаченных в соответствии с настоящим договором;

-   за фактическое время пользования кредитами - уплачиваются проценты по процентной ставке, сниженной в два раза за период пользования кредитом с момента осуществления последнего платежа по кредитному договору по дату окончательного погашения задолженности.

  С кредитополучателями, принявшими участие в проведении акции и единовременно досрочно погасившими задолженность по кредиту и уплатившими проценты за пользование им, заключается дополнительное соглашение к кредитному договору. По просьбе кредитополучателя может быть выдана справка об исполнении обязательств по кредитному договору.

   В течение 2010 года в «Беларусбанке» более 2,5 тысяч кредитополучателей досрочно погасили кредиты на сумму 24, 7 млрд.рублей, в том числе на финансирование недвижимости - 18,7 млрд.рублей, на потребительские нужды - 6,1 млрд. рублей.

   При этом средний размер досрочно погашенной задолженности по кредитам на финансирование недвижимости составил 13,9 млн. рублей, на потребительские нужды - 5,4 млн. рублей. 

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!