Навіны банка і прэс-рэлізы
01.02.2010

«Беларусбанк» подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита на сумму 60 млн. долларов США (пресс-релиз)

 

Кредитное соглашение о привлечении очередного, шестого по счету, синдицированного кредита в размере 60 000 000 долларов США подписал «Беларусбанк» 29 января 2010 года. Банк первым среди белорусских заемщиков вышел на международный рынок долгового капитала в 2010 году. В ходе успешной синдикации удалось получить широкий позитивный отклик иностранных инвесторов, и в результате достичь практически двукратной переподписки по кредиту.

Первоначальными уполномоченными организаторами кредита выступили Intesa Sanpaolo S.p.A. (Италия) и ОАО Банк ВТБ (Россия), уполномоченными организаторами Группа ОТП (представленная OTP Bank Plc., Будапешт и ОАО «ОТП Банк», Москва), ОАО «Альфа-Банк» (Россия) и VTB Bank (Deutschland) AG (Германия).

«Проект «Беларусбанка», реализованный на новом, нестабильном и шатком ландшафте международного финансового рынка, свидетельствует о сохранившемся высоком интересе к белорусским заемщикам со стороны иностранных инвесторов», - прокомментировал событие представитель банка-организатора.

В планах ОАО «АСБ Беларусбанк» - наращивание своего присутствия на международном финансовом рынке и продолжение привлечения иностранных ресурсов в экономику Республики Беларусь для обеспечения динамичного экономического роста и выполнения показателей прогноза социально-экономического развития и основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год.

 

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!