Навіны банка і прэс-рэлізы
27.11.2009

Встреча с делегацией Ирана в «Беларусбанке» (пресс-релиз)

В рамках визита делегации Центрального банка Ирана в Республику Беларусь в ОАО «АСБ Беларусбанк» состоялась встреча по вопросам двусторонних отношений в банковской сфере.

Иранскую делегацию возглавляли управляющий Центральным банком Исламской Республики Иран Махмуд Бахмани, заместитель управляющего Хамид Борхани и директор международного департамента Реза Надали.

ОАО «АСБ Беларусбанк» в переговорах представляли заместитель Председателя Правления Валентина Назаренко, заместитель Председателя Правления Владимир Новик, директор департамента международных проектов Владимир Метельский, директор департамента международных и межбанковских расчетов Елена Степанец.

В ходе встречи Махмуд Бахмани подчеркнул конструктивный характер встреч, которые он успел провести в Минске 25 и 26 ноября. «У нас были очень продуктивные и предметные переговоры о развитии инфраструктуры сотрудничества и путях увеличения товарооборота», - сказал он. По словам главы ЦБ Ирана, основой такой инфраструктуры являются как раз банки.

Белорусские и иранские банкиры в ходе встречи выразили надежду, что в перспективе у обеих сторон реализация намеченных проектов сотрудничества будет более эффективной.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!