Навіны банка і прэс-рэлізы
15.04.2008

В Пекине прошла презентация «Беларусбанка» (пресс-релиз)

В Пекине 11 апреля 2008 года прошла презентация «Беларусбанк - финансовый мост между Беларусью и Китаем». На ней присутствовали представители государственных органов Китая, в частности Министерства коммерции КНР, Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, Китайской палаты по международной торговле, агентства по страхованию экспортных кредитов SINOSURE, Китайской федерации машиностроительной индустрии, а также крупнейших китайских банков и финансово-кредитных институтов, в числе которых можно назвать The Export-Import Bank of China, The Industrial and Commercial Bank of China, China Development Bank, Bank of Communications.

В презентации также приняли участие представители крупнейших клиентов ОАО «АСБ Беларусбанк» и белорусских предприятий, имеющих представительства в КНР, в том числе Белорусской калийной компании, БелАЗ, Минского завода колесных тягачей, Белорусского цементного завода, Белорусской торгово-промышленной палаты.

Была представлена информация об экономическом развитии Беларуси, состоянии банковской системы республики, стратегии деятельности «Беларусбанка» на международном рынке, новых механизмах сотрудничества с иностранными финансовыми институтами. Рассмотрены планируемые к реализации крупнейшие проекты в сфере международного заимствования, в том числе и с участием китайских партнеров.

В рамках презентации состоялся ряд двусторонних переговоров между китайскими и белорусскими компаниями и банками, в ходе которых обсуждались возможности расширения сотрудничества, заключение экспортно-импортных контрактов и механизмы их финансирования, а также подписание Соглашение о сотрудничестве между ОАО «АСБ Беларусбанк» и The Export-Import Bank of China. Целью данного соглашения является установление более прочных отношений между нашими банками для развития сотрудничества между Беларусью и Китаем, предприятиями двух стран в экономических, торговых, инвестиционных и других сферах.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!