Навіны банка і прэс-рэлізы
08.04.2008

ОАО «АСБ Беларусбанк» проведет презентацию в Пекине (пресс-релиз)

В Пекине, Китайская Народная Республика, 11 апреля 2008 года ОАО «АСБ Беларусбанк» проведет презентацию «Беларусбанк – финансовый мост между Беларусью и Китаем».

На презентацию приглашены представители государственных органов Китая, в частности Министерства финансов КНР, Народного банка Китая, Китайской банковской надзорной комиссии, агентства по страхованию экспортных кредитов SINOSURE, а также крупнейших китайских банков и финансово-кредитных институтов, в числе которых можно назвать Bank of China, The Export-Import Bank of China, China Construction Bank, China Development Bank. Кроме того, в презентации примут участие представители крупнейших клиентов ОАО «АСБ Беларусбанк» и белорусских предприятий, имеющих представительства в КНР.

В ходе презентации будет представлена информация об экономическом развитии Беларуси, состоянии банковской системы республики, а также стратегии деятельности ОАО «АСБ Беларусбанк» на международном рынке и новых механизмах сотрудничества с иностранными финансовыми институтами. Банк представит планируемые к реализации крупнейшие проекты в сфере международного заимствования, в том числе и с участием китайских партнеров.

Будут также обсуждены возможности установления новых и расширения существующих отношений между белорусским и китайским деловыми сообществами. В рамках презентации состоится ряд двусторонних переговоров между китайскими и белорусскими компаниями и банками, в ходе которых будут обсуждаться возможности заключения экспортно-импортных контрактов и механизмы их финансирования.

Проведение конференции будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению как двусторонних отношений, так и отношений между белорусскими и китайскими деловыми кругами.

В рамках визита делегации ОАО «АСБ Беларусбанк» 10 апреля планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «АСБ Беларусбанк» и The Export-Import Bank of China. Целью данного соглашения является установление более прочных отношений между нашими банками для развития сотрудничества между Беларусью и Китаем, а также между предприятиями двух стран в экономических, торговых, инвестиционных и других сферах.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!