Навіны банка і прэс-рэлізы
16.10.2007

Белорусский союз женщин ОАО «АСБ Беларусбанк» и Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь накануне Дня матери провели совместную благотворительную акцию, посетив с подарками воспитанников Стародорожского детского дома (пресс-релиз)

В рамках празднования Недели матери в Старых Дорогах состоялся праздник «Земной поклон вам, наши мамы!», в нем приняли участие делегации всех районов Минской области. Не остались в стороне от этого события Белорусский союз женщин и сотрудники Посольства КНР, между которыми сложились дружеские взаимоотношения и плодотворное сотрудничество. Так, активистки союза женщин во главе с заместителем Председателя ОО «БСЖ» Региной Давидович и китайские подруги во главе с г-жой Дай Юнь, супругой Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в нашей стране, встретились с воспитанниками, педагогами Стародорожского детского дома и привезли им в подарок современный, с большим экраном, цветной телевизор, DVD-плеер, микроволновую печь, пылесос, утюг, цифровой фотоаппарат, много сладостей.

Сегодня в этом детском доме проживает 71 ребенок в возрасте от 3 до 18 лет, все они — сироты или же дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребята очень тепло встречали гостей: показывали свои комнаты, кухню и столовую, которые оборудовали вместе с педагогами и воспитателями современной мебелью, устроенной бытовой техникой, приобретенной благодаря спонсорской помощи одного из итальянских благотворительных фондов. Дети показали концерт, а потом на правах гостеприимных хозяев пригласили всех за большой общий стол — чай и торты они готовили также сами.

Встреча надолго запомнится и детям, и взрослым. В праздник, отмечаемый в честь женщины-матери, не должны оставаться без материнской теплоты, заботы, внимания и те дети, которые растут без мамы. В едином порыве материнских сердец белорусские и китайские женщины старались подарить им свою любовь и нежность.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!