Навіны банка і прэс-рэлізы
05.10.2007

По состоянию на 1 октября 2007 года население доверило ОАО «АСБ Беларусбанк» денежных средств на сумму 6,0 трлн. рублей (пресс-релиз)

Привлечение сбережений населения – является приоритетным направлением в работе банка с населением. С учетом складывающейся макроэкономической ситуации в республике, взвешенной процентной политики по вкладам, учитывающей интересы различных социальных и возрастных групп населения, а также совершенствуя условия вкладов, из года в год банк увеличивает объемы привлечения средств граждан. За последние два года средства населения на счетах в банке увеличились более чем в два раза, и по состоянию на 1 октября 2007 года их объем достиг 6,0 трлн. руб.

Банк продолжает занимать лидирующее положение по привлечению денежных средств населения среди учреждений банковской системы. Более 60 % всех средств населения хранится на счетах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк».

Банк постоянно предлагает не только новые виды вкладов, но и  другие формы сбережений. Только в текущем году населению было предложено четыре новых вида срочных банковских вкладов в белорусских рублях («Падарунак», «Удобный», «Удобный плюс», «Юбиляр») и один в иностранной валюте («Праздничный»). Выпущены в обращение новые выпуски облигаций ОАО «АСБ Беларусбанк» в белорусских рублях и в евро.

 

(Телефоны пресс-службы ОАО «АСБ Беларусбанк»: 218-83-33; 218-82-14)

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!