Навіны банка і прэс-рэлізы
13.04.2007

Более пятисот кредитополучателей погасили свои платежи учреждениям АСБ «Беларусбанк» через сельские отделения почтовой связи (пресс-релиз)

Банковские кредиты, как свидетельствует статистика, пользуются все большей популярностью у различных слоев населения. По итогам первого квартала нынешнего года общий объем вкладов в АСБ «Беларусбанк» увеличился до 5,2 трлн рублей, а кредитов — до 4,3 трлн рублей. Массово обращаются за кредитами и жители сельских районов.

Сегодня на селе улучшается материальное положение граждан. Да и жизнь в деревне в последние годы значительно изменилась: модернизируется и перевооружается производство, строится жилье. Теперь многие молодые семьи имеют хорошие перспективы для профессионального и карьерного роста, с уверенностью смотрят в будущее. И для решения бытовых проблем у граждан есть возможность получения кредитов, в том числе и льготных. Людям из сельской глубинки, где отсутствуют учреждения АСБ «Беларусбанк», нет необходимости ехать в райцентр. Теперь в почтовых отделениях можно оформить срочный вклад, заплатить за кредит, взятый в «Беларусбанке», совершить почтовый перевод денег на вклад в любом подразделении нашего банка.

Все это стало возможным, благодаря расширению спектра розничных кредитных услуг сельским жителям. В декабре минувшего года между АСБ «Беларусбанк» и РУП «Белпочта» было заключено соглашение о совместной организации работы по приему платежей от физических лиц в отделениях почтовой связи сельских населенных пунктов, где отсутствуют учреждения АСБ «Беларусбанк», в счет погашения выданных банком кредитов. С этой целью и во исполнение данного соглашения областными управлениями АСБ «Беларусбанк» и филиалами РУП «Белпочта» в кратчайшие сроки были заключены соответствующие договоры поручения. И уже в I квартале 2007 года 93 отделениями почтовой связи принято платежей на сумму свыше 64 млн. руб. у более чем пятиста кредитополучателей.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!