Навіны банка і прэс-рэлізы
26.07.2006

За 1,5 года АСБ «Беларусбанк» размещены облигации на сумму 85,3 млрд. рублей (пресс-релиз)

В I полугодии 2006 года АСБ «Беларусбанк» продолжил работу по привлечению денежных средств населения путем выпуска облигаций для физических лиц.

В феврале т.г. банком досрочно завершено размещение облигаций 5-9 выпусков на сумму 30 млрд. рублей и 2 млн. евро, а в апреле — облигаций 3-4 выпусков на сумму 8 млн. долларов США.

В апреле — июне т.г. банк приступил к размещению облигаций новых выпусков (10-14) на сумму 20 млрд. рублей и 2 млн. евро.

За 1,5 года банком размещены облигации на сумму 85,3 млрд. рублей в эквиваленте, в том числе 23,6 млрд. рублей — в I полугодии т.г.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 201 на рынке облигаций для населения заявили о себе и такие банки, как ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Белпромстройбанк». Однако АСБ «Беларусбанк», являясь первопроходцем на рынке корпоративных облигаций для населения, занимает лидирующие позиции на данном сегменте рынка ценных бумаг, удерживая доминирующее положение и предлагая населению наибольший спектр выпусков облигаций.

 

С основными параметрами облигаций АСБ «Беларусбанк» можно ознакомиться здесь.

Жадаеце заўсёды быць у курсе апошніх навін? Падпішыцеся!