Новости банка и пресс-релизы
29.08.2022

Беларусбанк снижает процентные ставки по кредитам и расширяет линейку кредитных продуктов для физических лиц

— В преддверии 100-летнего юбилея Беларусбанк продолжает радовать своих клиентов хорошими новостями. С 29 августа снижены процентные ставки по наиболее востребованным кредитам для физических лиц, а также расширена линейка кредитных продуктов – говорит заместитель Председателя Правления банка Светлана КОЖЕКИНА – Поддержка клиентов в решении их финансовых вопросов полностью соответствует девизу нашего Банка – быть всегда рядом!

Для приобретения (строительства) домокомплектов, садовых и дачных домиков с 29 августа вновь можно воспользоваться кредитным продуктом «Стройдом», процентная ставка по которому составит 19,5 % годовых (ставка рефинансирования + 7,5 п.п).

Также возобновляется выдача потребительского кредита «Партнер Online» сроком на 6, 9, 12 месяцев для приобретения товаров и услуг у организаций торговли (сервиса), являющихся партнерами банка. Процентная ставка по кредиту составит 12 % – 16 % годовых в зависимости от срока кредитования. С перечнем партнеров банка можно ознакомиться на нашем сайте.

Участникам Клуба «Бархат» предоставляется возможность воспользоваться кредитом «Время жить» сроком до 3-х лет с уплатой в 1-й год пользования кредитом процентной ставки в размере 18 % годовых (ставка рефинансирования + 6 п.п.), в последующие годы пользования кредитом – 18,5% годовых (ставка рефинансирования + 6,5 п.п.).

Напоминаем, что с 1 августа Банком возобновлена выдача кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений, а отныне воплотить мечту стало гораздо проще – собственная квартира от любого застройщика в любом уголке нашей страны по самым низким процентным ставкам: по вновь заключаемым кредитным договорам 19,5 % годовых (ставка рефинансирования + 7,5 п.п.).

С 29 августа банк снизил процентные ставки по вновь заключаемым кредитным договорам: для докредитования граждан, заключивших кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой (17 % годовых исходя из расчета ставки рефинансирования + 5 п.п.); по кредитам для граждан, заключивших договоры на строительство жилья с государственными заказчиками (застройщиками) до 19 % годовых (ставка рефинансирования + 7 п.п.).

Годовая ставка по самому популярному кредиту «Ипотека экспресс» на покупку недвижимости по вновь заключаемым договорам стала выгодней и составляет 19,5 % (ставка рефинансирования + 7,5 п.п).

Воспользоваться партнерской программой «Ипотека с нами» также можно по самым низким ставкам – от 10 % годовых (ставка рефинансирования - 2 п.п) в течении грейс-периода (12 месяцев).

До 19,5 % годовых снижены процентные ставки по новым потребительским кредитам сроком до 5 лет, а при подаче заявки через каналы дистанционного банковского обслуживания, преимуществом которых является возможность заключить договор и получить кредит без посещения банка, – до 19 % годовых.

Для тех, кто мечтает о новом автомобиле Geely, ставка по новым кредитам в течении грейс-периода составит 8 % годовых (ставка рефинансирования – 4 п.п), а по окончании грейс-периода – снижается до 19 % годовых (ставка рефинансирования + 7 п.п.).

Банк также снижает процентные ставки по новым кредитам на оплату обучения в учреждениях высшего и среднего специального образования и по кредиту «Партнер Оптимальный» для приобретения товаров белорусских производителей – до 18 % годовых (ставка рефинансирования + 6 п.п.); по новым овердрафтным кредитам со сроком предоставления 2 года и сроком погашения 12 месяцев – до 18,5 % годовых (ставка рефинансирования + 6,5 п.п.).

Более подробную информацию можно получить на корпоративном сайте www.belarusbank.by или позвонив в Контакт-центр по телефону 147.

Адреса и телефоны Ипотечных офисов можно найти на нашем сайте!

Хотите узнавать наши новости первыми? Подписывайтесь на телеграмм-канал и сообщество в Viber!

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!