Срочный отзывный банковский вклад «Удаленный депозит» с 15.12.2021 по 31.01.2022 (включительно)

  1. Денежные средства в срочный отзывный банковский вклад (депозит) «Удаленный депозит» в белорусских рублях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Вкладополучатель) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся владельцами текущего (расчетного) банковского счета или счета для размещения вклада (депозита) (далее – вкладной (депозитный) счет) в белорусских рублях, открытого у Вкладополучателя (далее, если не указано иное, – Вкладчики), в соответствии с законодательством Республики Беларусь и с учетом условий по данному срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту).
  2. Условия по срочному отзывному банковскому вкладу (депозит) «Удаленный депозит» в белорусских рублях изложены в публичной оферте (приложение 1 к настоящим Условиям), размещаемой Вкладополучателем на официальном сайте Вкладополучателя в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу www.belarusbank.by и являющейся предложением Вкладополучателя заключить договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит» в белорусских рублях с любым Вкладчиком – юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем (далее, если не указано иное, – публичная оферта Вкладополучателя) в порядке и на условиях, указанных в публичной оферте. Договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит» в белорусских рублях заключается путем акцепта Вкладчиком публичной оферты на условиях и в порядке, предусмотренных в публичной оферте, и считается заключенным в момент акцепта Вкладчиком публичной оферты Вкладополучателя.
  3. Условия по срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту) «Удаленный депозит» в белорусских рублях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее, если не указано иное, – вклад (депозит)):

№ п/п

Наименование условий

Содержание условий

3.1.

Минимальная сумма первоначального взноса

100,00 белорусских рублей

3.2.

Срок размещения (срок возврата) вклада(депозита)

От 32 дней (включительно) и более.

Срок размещения вклада (депозита) устанавливается в днях (включительно), указанных Вкладчиком в представленном Вкладополучателю платежном поручении на перечисление денежных средств в качестве суммы первоначального взноса во вклад (депозит), направленном Вкладчиком в соответствии с приложением 1 к настоящим Условиям.

Днем возврата вклада (депозита) считается день, следующий за днем истечения количества дней, указанных Вкладчиком в представленном Вкладополучателю платежном поручении на перечисление денежных средств в качестве суммы первоначального взноса во вклад (депозит), направленном Вкладчиком в соответствии с приложением 1 к настоящим Условиям, начиная со дня зачисления этих денежных средств во вклад (депозит).

3.3.

Возможность пополнения

Вкладчик имеет право не позднее чем за 1 день до установленного договором дня наступления срока возврата вклада (депозита) на условиях договора пополнять сумму вклада (депозита).

3.4.

Проценты по вкладу (депозиту)

Проценты по вкладу (депозиту) со дня заключения договора (размещения вклада (депозита) Вкладчиком) по день (включительно), предшествующий дню возврата суммы вклада (депозита), составляют 0,292 ставки по постоянно доступным операциям Национального банка Республики Беларусь в форме кредита овернайт[1] (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту)).

Вкладополучатель обязуется ежемесячно начислять в последний рабочий день месяца проценты по вкладу (депозиту) за установленный Вкладополучателем расчетный период и перечислять их Вкладчику не позднее первого банковского дня, следующего за днем начисления процентов, путем перечисления денежных средств в безналичном порядке платежным ордером Вкладчику на текущий (расчетный) банковский счет, открытый Вкладчиком в том же учреждении Вкладополучателя, в котором открыт вкладной (депозитный) счет Вкладчика, либо на счет для размещения вклада (депозита).

Начисление и перечисление начисленных процентов производятся также в день возврата всей суммы вклада (депозита).

3.4.1.

Порядок начисления процентов по вкладу (депозиту)

При начислении процентов по вкладу (депозиту) количество дней принимается фактическое (365 или 366 дней в году). Проценты по вкладу (депозиту) начисляются за каждый календарный день исходя из ежедневного фактического остатка суммы вклада (депозита).

Если день перечисления причитающихся по вкладу (депозиту) процентов приходится на выходной или праздничный день, то проценты по вкладу (депозиту) за вышеуказанные дни начисляются по ставке, действовавшей по вкладу (депозиту) в день, предшествующий дню наступления срока возврата вклада (депозита), а возврат начисленных процентов производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

3.5.

Расходные операции начиная со 2 календарного дня размещения суммы денежных средств в качестве любого взноса во вклад (депозит)

Любая расходная операция (в том числе и не по требованию Вкладчика) влечет перерасчет процентов на сумму расходной операции по вкладу (депозиту) по пониженной процентной ставке в размере 0,5 процента годовых.

3.6.

Порядок возврата вклада (депозита)

При наступлении срока возврата вклада (депозита) Вкладополучатель обязуется перечислить денежные средства, размещенные во вклад (депозит), на счет, указанный в заявлении на открытие вкладного (депозитного) счета (заявлении на перечисление начисленных процентов), направленном Вкладчиком в соответствии с приложением 1 к настоящим Условиям.

Если день наступления срока возврата вклада (депозита) приходится на выходной или праздничный день, то возврат вклада (депозита) производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

Настоящие Условия вступают в силу с 15.12.2021.

[1] Размер ставки по постоянно доступным операциям Национального банка Республики Беларусь в форме кредита овернайт размещается на официальном сайте Национального банка Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет.