Правоустанавливающие документы, предоставляемые для получения кредита

В случае если субъект хозяйствования не находится на расчетно-кассовом обслуживании в Банке, пакет документов дополняется документами (копии учредительных документов, документов о государственной регистрации заявителя, документов о назначении руководителя заявителя, карточка с образцами подписей и др.), предоставляемыми для открытия текущего счета  в Банке.

Хозяйственные общества, состоящие из единственного участника – юридического лица, дополнительно предоставляют копию учредительного документа данного участника общества.

Хозяйственными обществами представляются копии документов, подтверждающих соответствие сделок законодательству о хозяйственных обществах (соответствующие решения уполномоченных органов заявителя на совершение сделок в случае, если имеется заинтересованность аффилированных лиц и (или) сделка или взаимосвязанные сделки являются крупными), списки аффилированных лиц хозяйственного общества, заинтересованных в совершении сделки.

Юридическими лицами в обязательном порядке предоставляются копии документов, подтверждающих правомочность руководителя заявителя на заключение договоров, полномочия на распоряжение имуществом заявителя.

Документ, удостоверяющий личность заявителя, являющегося индивидуальным предпринимателем.

Ксерокопируются страницы с подписью, фотографией, серией и номером документа, с отметками о регистрации по месту жительства (пребывания), регистрации брака (при наличии).

В случае предоставления ID-карты:

  • на рабочих местах, не оснащенных оборудованием для считывания данных с ID-карты, осуществляется идентификация владельца по фотоизображению, нанесенному на ID-карту, а также сверка данных, нанесенных на ID-карте с данными, указанными в анкете-ходатайстве установленной формы;
  • на рабочих местах, оснащенных оборудованием для считывания данных с ID-карты, выполняется считывание документа с помощью считывателя с ID-карты.