Срочный банковский вклад «Удаленный депозит 735», действующий с 14.03.2017 по 05.05.2017 (включительно)

  1. Денежные средства в срочный отзывный банковский вклад (депозит) «Удаленный депозит 735» в белорусских рублях для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Вкладополучатель) от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся владельцами текущего (расчетного) банковского счета или счета для размещения вклада (депозита) (далее – вкладной (депозитный) счет) в белорусских рублях, открытого у Вкладополучателя (далее, если не указано иное, – Вкладчики), в соответствии с законодательством Республики Беларусь и с учетом условий по данному срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту).
  2. Условия по срочному отзывному банковскому вкладу (депозиту) «Удаленный депозит 735» в белорусских рублях для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее, если не указано иное – вклад (депозит)):

№ п/п

Наименование условий

Содержание условий

2.1.

Минимальная сумма взноса

10000,00 белорусских рублей.

2.2.

Возможность пополнения

Пополнение вклада (депозита) не допускается.

2.3.

Проценты по вкладу (депозиту), порядок установ­ления и измене­ния их размера

Проценты по вкладу (депозиту) со дня заключения  договора (размещения вклада (депозита) Вкладчиком) по день (включительно), предшествующий дню возврата суммы вклада (депозита), составляют 0,535 ставки овернайт по постоянно доступным операциям Национального банка Республики Беларусь в форме кредита овернайт[1].

Вкладополучатель обязуется в день наступления срока возврата вклада (депозита) перечислить платежным ордером Вкладчику начисленные за установленный Вкладополучателем расчетный период проценты по вкладу (депозиту) на текущий (расчетный) банковский счет, открытый Вкладчиком в том же учреждении Вкладополучателя, в котором открыт/будет открыт вкладной (депозитный) счет.

2.3.1.

Порядок начис­ления процентов по вкладу (депо­зиту)

При начислении процентов по вкладу (депозиту) количество дней принимается фактическое (365 или 366 дней в году). Проценты по вкладу (депозиту) начисляются за каждый календарный день исходя из ежедневного фактического остатка суммы вклада (депозита).

Если день перечисления причитающихся по вкладу (депозиту) процентов приходится на выходной или праздничный день, то проценты по вкладу (депозиту) за вышеуказанные дни начисляются по ставке, действовавшей по вкладу (депозиту) в день, предшествующий дню наступления срока возврата вклада (депозита), а возврат начисленных процентов производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

2.4.

Срок размеще-ния (срок возврата) вклада (депозита)

735 дней (включительно)

(днем возврата вклада (депозита) считается день, следующий за днем истечения 735 дней, начиная со дня зачисления денежных средств во вклад (депозит)).

2.5.

Пониженная про­центная ставка

Ставка, установленная Вкладополучателем по вкладам физических лиц до востребования в белорусских рублях.

2.6.

Условия перечис­ления вклада (депозита) на текущий (расчетный) банковский счет

При наступлении срока возврата вклада (депозита)  Вкладополучатель на основании платежного поручения Вкладчика обязуется возвратить вклад (депозит) на счет Вкладчика, указанный в платежном поручении, в течение установленного у Вкладополучателя времени по работе с клиентами (далее – банковский день).

Платежные поручения, поступившие в течение банковского дня, исполняются в тот же банковский день, принятые по истечении банковского дня – на следующий банковский день.

Если день наступления срока возврата вклада (депозита) приходится на выходной или праздничный день, то возврат вклада (депозита) производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

2.7.

Расходные опе­рации

Любая расходная операция до наступления срока возврата вклада (депозита), в том числе и не по требованию Вкладчика, влечет перерасчет процентов по пониженной процентной ставке.

  1. Условия по вкладу (депозиту) изложены в публичной оферте (приложение 1 к настоящим Условиям), размещаемой Вкладополучателем на официальном сайте Вкладополучателя в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу www.belarusbank.by и являющейся предложением Вкладополучателя заключить договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит 735» в белорусских рублях с любым Вкладчиком – юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем (далее, если не указано иное, - публичная оферта Вкладополучателя) в порядке и на условиях, указанных в публичной оферте. Договор срочного отзывного банковского вклада (депозита) «Удаленный депозит 735» в белорусских рублях заключается путем акцепта Вкладчиком публичной оферты на условиях и в порядке, предусмотренных в публичной оферте, и считается заключенным в момент акцепта Вкладчиком публичной оферты Вкладополучателя.

 

[1] Размер ставки по постоянно доступным операциям Национального банка Республики Беларусь в форме кредита овернайт размещается на сайте Национального банка Республики Беларусь.