Финансирование поставок высокотехнологичной продукции из Российской Федерации

В настоящее время наш Банк готов рассмотреть по запросу наших клиентов - юридических лиц - возможность финансирования поставок высокотехнологичной продукции, произведенной предприятиями Российской Федерации, по субсидируемой ставке. Финансирование осуществляется за счет кредитных ресурсов российского банка в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.2019 г. №191 "О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции." (далее Программа субсидирования).  С данным документом можно ознакомиться по ссылкам: government.ru, Постановление Правительства РФ(PDF).

Основным преимуществом финансирования по Программе субсидирования является привлекательная стоимость кредитных ресурсов за счет выделения дотаций из бюджета РФ.

Финансирование поставок российской продукции в рамках Программы субсидирования предполагает необходимость соблюдения следующих предварительных условий:

  • получение российским поставщиком соответствующего заключения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
  • обязательное предоставление от российских экспортеров подтверждения о том, что они не будут использовать финансируемые контракты для получения собственных субсидий;
  • коды ТН ВЭД поставляемых товаров соответствуют списку.

Также необходимо учитывать следующие моменты:

  • максимально возможный срок предоставления кредитных средств - до 365 дней;
  • минимальная сумма для одной выборки - 50 млн рос. руб.;
  • доля российской составляющей в закупаемой продукции российского производства должна составлять не менее 50%.

 

Запросить консультацию по услуге

Картинка

КОНТАКТЫ

Управление торгового и структурного финансирования

Департамент международного бизнеса

Тел.: + 375 (17) 309 05 90

        + 375 (17) 309 07 51

E-mail: sf@belarusbank.by