Новости банка и пресс-релизы
03.01.2024

Только в Беларусбанке можно оформить кредит на отечественные товары со ставкой 4%

Поддерживая инициативу правительства Республики Беларусь по стимулированию розничной торговли товарами белорусских производителей с 4 января Беларусбанк запускает новый кредит на потребительские нужды «На родныя тавары».

— Поддержка важных государственных инициатив, направленных на развитие экономики, — традиционная составляющая деятельности Беларусбанка. Убеждена, что стимулирование спроса на отечественные товары будет иметь положительное влияние на развитие предприятий и поможет гражданам улучшить свой быт, повысить качество жизни. Тем более, этот год объявлен Годом качества, а качество – это синоним товаров отечественных брендов, — отметила заместитель председателя правления Беларусбанка Светлана Кожекина.

Кредит будет выдаваться на 3 года под фиксированную на весь срок кредитования ставку 4% годовых для приобретения товаров белорусских производителей: мебель, холодильники и морозильники, стиральные, кухонные, посудомоечные машины, микроволновые печи, керамическая плитка и санитарно-техническое оборудование, велосипеды, мопеды, мотоциклы, телевизоры, мотоблоки, мини-трактора.

С полным перечнем товаров и организаций-производителей, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2023 №992 «О потребительском кредитовании», можно ознакомиться здесь.

Максимальная сумма кредита зависит от платежеспособности заявителя, но не может превышать 300 базовых величин (по состоянию на 03.01.2024 – 12 000 руб.). Кредит выдается путем безналичного перечисления на счета продавцов отечественных товаров на основании документов на оплату товара (счет – фактура, договор). Подать заявку на кредит можно в учреждениях банка, Интернет-банкинге, М-банкинге и на сайте банка.

Более подробную информацию можно получить в Контакт-центре по телефону 147.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!