Новости банка и пресс-релизы
26.05.2023

Белкарт Pay теперь доступен в Huawei

belkart-pay-huawei

Владельцам смартфонов Huawei стало доступно мобильное приложение Белкарт Pay. Сервис позволяет оплачивать покупки гаджетом в любом терминале с поддержкой бесконтактных карточек платежной системы Белкарт.

Белкарт Pay работает по всей Беларуси и в странах ближнего зарубежья. С помощью установленного на телефоне мобильного приложения можно платить в магазинах, аптеках, кафе, ресторанах и фитнес-центрах. Расчеты проводятся в любом месте, где действует бесконтактная оплата.

Белкарт Pay поддерживают смартфоны Huawei с NFC-модулем и фирменной оболочкой EMUI 12.0 и выше. Приложение можно загрузить в магазине AppGallery, затем установить на телефон и придумать PIN-код. Чтобы добавить банковскую карточку, нужно приложить ее к обратной стороне смартфона или ввести реквизиты вручную.

Все операции в Белкарт Pay защищены шифрованием. Реквизиты карточки не хранятся в смартфоне и не видны при совершении платежей. Вместо номера карточки используется токен – зашифрованный цифровой код.

С помощью Белкарт Pay оплату возможно совершить в том числе в организациях торговли и сервиса, в которых работа сервисов Samsung Pay и Apple Pay ограничена.

Оформляйте Белкарт Беларусбанка и загружайте в Белкарт Pay.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!