Новости банка и пресс-релизы
01.03.2023

Начинаем весну со снижения ставок по кредитам

С 1 марта Беларусбанк снижает ставки по вновь выдаваемым кредитам для физических лиц.

По потребительским кредитам сроком до 5 лет процентная ставка в течение грейс-периода (первые 2 месяца) составит 15,8% годовых, по окончании грейс-периода – 16,3% годовых (при подаче заявки на кредит через каналы ДБО – 15,8% годовых).

До 16,3 % годовых снизилась ставка по новым кредитам на приобретение автомобиля и на рефинансирование потребительских кредитов «Удачное обновление».

Процентная ставка по новым потребительским кредитам сроком до 3 лет с возобновляемой кредитной линией составит 15,8% годовых, а при подаче заявки через каналы ДБО – 15,3% годовых.

По специальному кредитному продукту для участниц Клуба «Леди» ставка составит 15% годовых (при подаче заявки через каналы ДБО – 14,5% годовых).

Участники Клуба «Бархат» теперь смогут оформить кредит «Время жить» со ставкой в первый год пользования 14,5% годовых, в последующие  годы – 15% годовых.

До 16,31% годовых снизились ставки по следующим кредитам на финансирование недвижимости:

- на строительство (реконструкцию), приобретение жилых помещений;

- на приобретение незавершенного законсервированного капитального строения;

- по кредиту «Ипотека Экспресс»;

- по продукту «Стройдом».

А по партнерской программе «Ипотека с нами» с застройщиками негосударственной формы собственности в первый год ставка составит от 2,0% годовых, с 13-го месяца —16,31% годовых.

Кроме того, как сообщалось ранее, с 1 марта дополнительно снизятся ставки по ранее заключенным кредитным договорам на докредитование граждан, осуществляющих либо уже осуществивших строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений с государственной поддержкой. Ставка по таким кредитам составит не более 15,5% годовых.

Более подробную информацию можно получить на корпоративном сайте или позвонив в Контакт-центр по телефону 147.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!