Новости банка и пресс-релизы
09.01.2020

В Головном офисе прошла встреча руководства «Беларусбанка» с делегацией Словацкой Республики

Вопросы двустороннего сотрудничества и финансирования совместных проектов стали ключевыми во время встречи руководства «Беларусбанка» с делегацией Словацкой Республики. В переговорах, которые состоялись в Головном офисе банка в Минске, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Беларусь Йозеф Мигаш, генеральный директор «Эксимбанк СР» Моника Когутова, а также представители словацкого бизнеса.

представители банка Словакии

«Приятно, что наши совместные встречи приобретают системный характер и, надеюсь, приведут к реализации значимых для обеих стран проектов. С Эксимбанком Словакии нас связывает более чем десятилетняя история отношений. Результатом плодотворного взаимодействия стала реализация 17 проектов под страховое покрытие Эксимбанка Словакии в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность. Мы надеемся расширять список совместно реализованных проектов и способствовать увеличению товарооборота между нашими странами», – отметил в своем приветственном слове член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич.

финансирование проектов

В рамках встречи стороны также обсудили перспективы сотрудничества в кредитно-инвестиционной сфере, в области сельского хозяйства и выразили готовность определить реальные проекты на ближайшую перспективу.

страховое обеспечение

По итогам переговоров стороны отметили значительный потенциал взаимодействия финансовых учреждений Беларуси и Словакии по ряду направлений.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!