Новости банка и пресс-релизы
28.03.2023

Беларусбанк определил и наградил самых финансово грамотных школьников

В минувшую пятницу Беларусбанк при поддержке РОО «Белая Русь» и Минского государственного дворца детей и молодежи провел финал интеллектуальной игры «Учись. Сберегай. Зарабатывай» в рамках глобальной Недели финансовой грамотности.

image001

image002

Популярность данной инициативы год от года растет. И если в минувшем году в интеллектуальных баттлах по всей стране сразились 700 учеников 9-11 классов, то в этом году количество участников превысило 1000. В итоге на финал в столичный Дворец детей и молодежи приехала 21 команда (по три от каждой области и Минска) из 160, участвовавших в региональных отборочных турах.

Слоган игр этого года звучал как «Планируй свои деньги, закладывай основу своего будущего». Тема финансов и грамотного распоряжения ими красной нитью проходила через все задания. Особый акцент организаторы сделали на цифровой безопасности. Чтобы ответить правильно, участникам требовались не только широкий кругозор и эрудиция, но и творческий подход.  

image003

Данный турнир, с одной стороны, это увлекательная игра. С другой — прекрасная возможность получить знания, как безопасно и эффективно распоряжаться деньгами. Огромный интерес молодежи к данному турниру подтверждает, что инвестиции в эту аудиторию как никогда актуальны. Сегодня грамотно распоряжаться финансами также важно, как писать, читать и пользоваться компьютером, потому что нас окружает все  больше технологий и сервисов, так или иначе связанных с деньгами, — отметил на открытии турнира заместитель председателя правления Беларусбанка Дмитрий Красковский.

image004

image005

image006

После напряженной и эмоциональной игры среди финалистов определились победители. Ими стали:

1 место — команда «SWOT-анализ», ГУО «Гимназия № 25 им. Риммы Шершневой г. Минска»;

2 место — команда «Спика», ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»;

3 место — команда «Утомленные школой», ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова».

image007

В подарок все участники команд-победителей в рамках региональных туров получили памятные монеты «Беларусбанк. 100 год», а лидеры финального этапа —  стильные копилки в виде логотипа Беларусбанка и книги «Банки Беларуси». А ребята из команды «SWOT-анализ» унесли также кубок победителя.

А вот как проходили отборочные туры в регионах.

Брест

image008

image009

Витебск

image010

image011

Гомель

image012

Гродно

image013

 image014

Борисов

image015

 image016

Минск

image017

image018

Могилёв

image019

image020

Подробнее о финальной игре «Учись. Сберегай. Зарабатывай» в видеосюжете по ссылке.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!