Новости банка и пресс-релизы
27.03.2023

Дмитрий Красковский принял участие в открытии выставки «Партизаны Беларуси» в Минздраве

Презентация интерактивного проекта «Партизаны Беларуси» состоялась в Министерстве здравоохранения. Сотрудники ведомства до 5 апреля смогут познакомиться с уникальными документами времён Великой Отечественной войны. Это фотографии подпольщиков, их боевые характеристики, копии наградных листов. В распоряжении посетителей также интерактивный стенд. Там представлены имена свыше двухсот тысяч партизан, среди которых можно отыскать информацию и о своих предках.

image001

С начала запуска масштабного выставочного проекта «Партизаны Беларуси» его официальным партнером является Беларусбанк.

«Нам приятно отметить, что уже на протяжении трёх лет первый всебелорусский мультимедийный проект вызвал в обществе такой высокий интерес и повышенное внимание наших граждан разных возрастов, – отметил на торджестивенном открытии выставки заместитель председателя правления Дмитрий Красковский. - Проект демонстрировался по всей стране в государственных организациях, на международных мероприятиях, в учреждениях образования, что особенно важно, ведь это позволило обратить внимание подрастающего поколения к историческим фактам о партизанском и подпольном движении, возможно им удалось найти своих героических родственников и земляков. И отрадно заметить, что в этом году принято решение о продолжении проекта и его презентации в учреждениях здравоохранения и на промышленных предприятиях». 

 image003

«В блоки экспозиции partizany.by вынесли тематические истории оказания медицинской помощи в условиях партизанского движения. – подчеркнул министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. - Для нас тоже это важно. Это и история, как добывались на оккупированной территории медикаменты, как формировалась вообще вся логистика оказания медицинской помощи».

Совместный проект издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива отмечен спецпремией Президента.

 image005

Интерактивная выставка уже побывала во многих уголках нашей страны. Всего было организовано почти 100 экспозиций. Примечательно, что летопись партизанской истории ежедневно пополняется новыми именами и архивными документами.

Как социально ответственный бренд уже со столетней историей Беларусбанк гордится поддержкой таких значимых общественных инициатив и выражает слова благодарности коллективам издательского дома «‎Беларусь сегодня» и Национального архива за проделанный труд, результатом которого стал этот уникальный и важный для страны проект «Партизаны Беларуси».

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!