Новости банка и пресс-релизы
29.02.2024

С 1 июля отдельные категории граждан смогут получать пенсию только через банки. Подготовьтесь заранее с картой «Бархат»

Согласно Закону Республики Беларусь № 318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат» с 01.07.2024 выплата гражданам пенсий и других социальных выплат в Минске, городах областного подчинения и районных центрах будет осуществляться только через банки.

Право выбора получения пенсии и других социальных выплат через отделения почтовой связи или банки сохраняется только для граждан, достигших возраста 70 лет либо проживающих в сельской местности, инвалидам I и II группы. Лицам, не имеющим документов, удостоверяющих личность, в отношении которых органами внутренних дел выданы заключения о подтверждении личности для целей пенсионного обеспечения, выплата пенсий будет производиться через объекты почтовой связи.

Учитывая данные изменения, Беларусбанк предлагает заблаговременно позаботиться о переводе в банк выплаты пенсии и других социальных выплат, оформив карту Клуба «Бархат».

Карта «Бархат» — это карточка Белкарт сроком действия 5 лет и мани-бэком 1% за платежи в ЕРИП и 3% в отдельных популярных у пенсионеров категориях. Также держатели этой карты могут снимать до 200 рублей наличных в месяц в банкоматах банков-резидентов без комиссии, оформлять депозит и страховку на специальных условиях.

Подробнее о карте Клуба «Бархат» по ссылке. Оформляйте сами и расскажите своим близким, готовящимся к получению пенсии.

Управление коммуникаций, маркетинга и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!