Новости банка и пресс-релизы
03.05.2023

Банк выступил генеральным партнером республиканского конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы

1

Второй год подряд Беларусбанк является генеральным партнером конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», который в преддверии 78-й годовщины Дня Победы организовало Белорусское общественное объединение ветеранов.

Мероприятие прошло в несколько этапов. Из более чем 2000 рисунков в финал попали 63 самые выдающиеся работы юных художников со всех уголков страны. Участники были разделены на три возрастные категории (7-9, 9-12 и 13-15 лет) и представляли работы в одной из номинаций: «Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей», «Моя семья и Великая Победа».

Жюри под председательством члена Белорусского союза художников и заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Николая Опиока определило по одному победителю в каждой возрастной категории, а также по два вторых и третьих места. Некоторые юные художники получили также специальные призы от Беларусбанка.

2

3

4

— Беларусбанк видит огромную ценность подобных конкурсов, — отметил начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Дмитрий Бакиновский. — В первую очередь она заключается в том, что благодаря художественным средствам детского рисунка продолжается работа по сохранению и увековечиванию памяти, героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной войны. Для нашего банка поддержка подобных начинаний — это своего рода вклад в сохранение исторического наследия и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все это очень созвучно философии нашего бренда.

Благодаря Беларусбанку работы всех финалистов конкурса вошли в специально изданный к церемонии награждения альбом, который стал отличным подарком для участников мероприятия.

5

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!