Новости банка и пресс-релизы
29.04.2023

Мошенники от имени Беларусбанка создали поддельную инвестплатформу

В сети вновь появился интернет-ресурс платформы по заработку «Беларусбанк-Инвест», владельцы которого, пользуясь товарным знаком ОАО «АСБ Беларусбанк», собирают личные данные пользователей. Злоумышленники повторяют мошенническую схему, используемую ранее.


Информация о платформе распространяется через поддельную страницу, внешне похожую на официальный ресурс www.onliner.by, а также в социальных сетях.

 

 

 

Для усыпления бдительности злоумышленники использовали в оформлении ресурса логотип Беларусбанка, а также фото узнаваемых руководителей из банковской отрасли и сферы экономики.

Обращаем внимание: как и в предыдущих случаях, Беларусбанк не имеет отношения к указанным сайтам, а в структуре холдинга банка нет дочерней инвестиционной компании.

Ввод персональных данных при попытке воспользоваться услугами, предлагаемыми сайтом, может привести к их компрометации. Это значит, что впоследствии они могут быть использованы для применения методов социальной инженерии и завладения денежными средствами пользователей, в том числе через технологии дистанционного банковского обслуживания.

Берегите себя и свои финансы. Для получения информации о продуктах и услугах банка, а также технологических новинках пользуйтесь только официальным сайтом банка, а также официальными аккаунтами в социальных сетях.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!