Новости банка и пресс-релизы
23.02.2023

Беларусбанк поддержал республиканский конкурс стартапов в сфере здравоохранения

2

Беларусбанк принял участие в финальном этапе республиканского конкурса стартап-проектов в сфере здравоохранения "Мedical startup". Мероприятие прошло 16-17 февраля на базе Гродненского медицинского университета и Научно-технологического парка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Беларусбанк на постоянной основе оказывает поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе стартапам, которые являются одним из значимых инструментов развития инновационного предпринимательства в Беларуси.

Представители банка презентовали участникам банковские продукты и услуги по направлению корпоративного бизнеса. А начальник отдела корпоративного бизнеса Гродненского областного управления № 400 Ольга Дмитриева приняла участие в составе экспертной комиссии конкурса.

3

В финале приняли участие 32 конкурсанта со всей страны. Они представили проекты научной и социальной направленности (утилизация медицинских препаратов), IT-проекты в области медицины, инновационные разработки.

 Победу в конкурсе одержал проект Олега Зельманского и Елены Давидовской «Методика адаптивной терапии дыхательной недостаточности и ее аппаратно-программная реализация в виде изделия медицинской техники для оптимизации расхода кислорода».

Победитель конкурса получил сертификаты на услуги ООО «АСБ Консалт».

1

Республиканский конкурс стартапов в области медицины стал для банка возможностью в очередной раз подтвердить свой статус ESG-бренда.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!