Новости банка и пресс-релизы
31.10.2022

К 100-летнему юбилею банк презентовал обновленный музейно-коммуникационный центр

image001

Усовершенствованное и модернизированное пространство Музея истории сберегательного дела, который функционировал в банке с 2002 года, наполнилось новым смыслом и содержанием. Теперь здесь тесно переплетены прошлое и современность, раритеты и новые технологии. Открытие приурочено не только к вековому юбилею банка, но и 20-летию самого Музея.

image002

Два десятилетия назад он расположился в бывшем кабинете председателя крупнейшего банка страны и начал наполняться уникальными свидетельствами истории. Спустя 10 лет Музей переехал в новое здание банка на проспекте Дзержинского, 18. И с того времени, значительно пополнив свои фонды и коллекции, расширив площади и технические возможности, изменив облик, встречал и удивлял гостей.  На экскурсии сюда приходили студенты и школьники, зарубежные делегации, молодые специалисты и ветераны банка.

Богатая экспозиция Музея, в которой представлены бумажные денежные знаки, монеты, сберегательные книжки, ценные бумаги, личные вещи ветеранов сберегательного дела, уникальные архивные и фотодокументы, награды и другие яркие материалы не оставляла посетителей равнодушными.

image003

Открытие музейно-коммуникационного центра стало еще одним знаменательным событием в рамках празднования векового юбилея банка, — отметил на церемонии открытия председатель правления банка Виктор Ананич. — История сберегательного дела имеет глубокие корни и насыщена яркими событиями, передать которые и призван музей Беларусбанка. Мы надеемся, он станет площадкой, где посетители самого разного возраста смогут познакомиться не только с богатой историей банка, но и повысить свою финансовую грамотность.

image004

image005

image006

image007

image008

image009

Гости музейно-коммуникационного центра смогут окунуться в недавнее и далекое прошлое, ощутить дух времени и пульс эпохи созидания, поисков и движения вперед, прикоснуться к уникальному наследию страны.

Видео о музейном центре доступно по ссылке.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!