Новости банка и пресс-релизы
17.10.2022

В День матери в Могилеве банк презентовал очень символичный мурал

1

Республиканский проект “Традыцыі дзеля будучыні”, инициированный в честь 100-летия Беларусбанка, продолжает радовать города новыми художественными произведениями. На это раз мурал под названием «Бацькоўскі кут» появился в Могилеве.

Арт-объект нанесен на здании по адресу проспект Мира, 61.  Площадь росписи — 330 квадратных метров.

3

В основе композиции — образ гнезда как символ родного дома, семьи. Героиня картины — воплощение любящей женщины и матери. Она заботливо смотрит на «город-гнездо». Поэтому и торжественное открытие мурала приурочили ко Дню матери.

В гнезде расположен город с ратушей, которая с давних времен считается не просто административным зданием, а воплощением зрелости и современности города.

Птицы в свою очередь символизируют людей, которые разлетаются по миру, но всегда возвращаются домой, в свой город. Одна из птиц на мурале несет золотой ключ — традиционный символ начала весны, возрождения жизни, а вторая — держит монетку, которая символизирует вклад в развитие города.

2

Могилевский мурал стал десятым в рамках проекта «Традыцыі дзеля будучыні». Художественные росписи уже украшают Пинск, Мозырь, Полоцк, Бобруйск, Витебск, Лиду, Гродно, Солигорск и Брест.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!