Новости банка и пресс-релизы
20.09.2022

В честь своего юбилея в каждом областном центре и столице банк заложил «Аллею 100-летия»

Экологическая акция прошла накануне в течение недели и завершилась 17 сентября. В определенных совместно с городскими властями локациях были высажены по 100 деревьев, саженцы которых подобраны с учетом региональных особенностей.
image001

Так, Брест украсил граб обыкновенный, а в Витебске стало больше на 100 дубов. В Гродно высадили клен серебристый, а в Гомеле и Могилеве — ясень пенсильванский. «Аллея 100-летия» в Минске сформирована из липы мелколистой.

image002

Символично, что закладка аллей по всей стране состоялась в День народного единства. Участие в экологической инициативе приняло руководство банка, работники и члены их семей, представители местной власти.

image003

Наш банк продолжает готовиться к своему 100-летию. Мероприятия, приуроченные к этой дате, решили дополнить масштабной экологической акцией, — рассказал председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич. —Каждому областному управлению достался свой сорт деревьев. Например, в столице с коллегами и представителями администрации Московского района столицы на проспекте Дзержинского высадили липу.

В Бресте аллея расположилась по улице Московской через дорогу от здания областного управления банка.

 image004

image005

В Витебске аллею посадили на набережной Двины по ул. Калинина.

image006

В Гомеле «Аллею 100-летия» стоит искать на ул. Каменщикова (в районе остановки общественного транспорта «ул. Чечерская»).

image007

В Гродно саженцы украсили молодой парк в микрорайоне Девятовка.

image008

image009

В Могилёве экологическая акция прошла в новом городском парке «Подниколье», которое называют «зеленым сердцем» города.

image010

 

image011Высота посаженных деревьев составляет от 1,5 до 3 м. При посадке использованы технологии, позволяющие максимально повысить приживаемость саженцев. Это значит, что уже будущей весной молодые зеленые аллеи будут напоминать жителям областных центров и столицы о 100-летии Беларусбанка.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!