Новости банка и пресс-релизы
22.08.2022

К сервису по выдаче наличных держателям карт уже подключились 2 000 точек продаж по всей стране

Данную услугу Беларусбанк предложил клиентам два года назад и за это время было проведено порядка 75 000 операций по выдаче наличных на общую сумму более 5,3 млн рублей.

Напомним, эта услуга с 1 января текущего года предоставляет возможность снятия наличных в ОТС на территории всей республики согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 №924/16.

Сервис удобен как для субъектов хозяйствования — владельцев организаций торговли и сервиса, так и покупателей. Первые могут таким образом не только принимать платежи с помощью карт, но и выдавать по ним наличные, увеличить товарооборот за счет привлечения дополнительного количества покупателей, сократить свои расходы на инкассацию денежной наличности. Вторые — снять наличные даже там, где нет банкомата и отделения банка.

Сумма наличных денежных средств в рамках одной операции не должна превышать 5 базовых величин (160 белорусских рублей). Обращаем внимание, что Беларусбанк не взимает комиссию за снятие наличных. За проведение операции может взиматься плата банком, выпустившим карточку.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!