Новости банка и пресс-релизы
25.05.2022

Вывели футболистов на поле и получили автографы: Беларусбанк организовал активности для воспитанников домов семейного типа

image001

В преддверии Международного дня защиты детей Беларусбанк организовал мероприятие для воспитанников домов семейного типа, над которыми осуществляет патронаж в рамках благотворительного проекта «Родительский дом».

Первой локацией стал Головной офис банка. Здесь для детей провели интеллектуальную викторину и подарили футбольные мячи для игр на свежем воздухе.

image003

С целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти общественными организациями банка была организована экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны. Детишкам показали образцы вооружения и техники, рассказали факты о партизанском движении, оккупационном режиме и освобождении Беларуси. Завершилась экскурсия памятным фото в Зале Победы.

image005

image007

Завершилось мероприятие на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где приглашенные семьи посетили Финал Кубка Беларуси по футболу в рамках партнерского сотрудничества с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола».

image009

image011

Кроме того, воспитанники домов семейного типа и дети банковских работников (всего 31 ребенок) вывели футболистов на поле перед началом матча, а также приняли участие в качестве болбоев: во время игры подавали футболистам мячи из-за кромки поля.

image013

Памятным сувениром для каждой семьи стали подаренные банком футбольные мячи с автографами игроков обеих команд, выступавших в Финале Кубка Беларуси: «БАТЭ» и «Гомель».

image015

Справочно: Беларусбанк проводит активную деятельность в рамках социальной ответственности бизнеса. Один из основных проектов в данном направлении — строительство коттеджей для детских домов семейного типа. В 1998 году Глава государства утвердил программу «Дети Беларуси», идея которой заключается в том, чтобы каждый ребенок воспитывался в семье. Уже более десяти лет крупнейший банк через благотворительный проект «Родительский дом» вносит свой вклад в ее решение. Можно сказать, для банка это самая ценная и дорогая социальная инициатива. Результатом проекта на современном этапе являются 17 домов семейного типа, расположенных во всех областях республики, воспитывающих 142 ребенка.

Также Беларусбанк на протяжении девяти лет является Генеральным партнером Национального чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги и сохраняет данный статус в 2022 году.  На протяжении многих лет команда банка выступает за развитие отечественного футбола и традиционно активно содействует этому процессу.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!