Новости банка и пресс-релизы
06.05.2022

Ко Дню Победы банк выступил генеральным партнером конкурса детского рисунка

1

Конкурс «Нам мир завещано беречь», организатором которого выступило Белорусское общественное объединение ветеранов, а генеральным партнером — Беларусбанк, посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направлен на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечению памяти о героизме и мужестве советских воинов.

Мероприятие прошло в несколько этапов, а в финал попали самые выдающиеся работы юных художников в возрасте от 7 до 15 лет со всех уголков страны.

Условиями конкурса было предусмотрено несколько номинаций («Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей», «Моя семья и Великая Победа») и разделение участников на три возрастные категории (7-9 лет, 9-12 лет и 13-15 лет).

Итоги подводило жюри под председательством Николая Опиока, члена Белорусского союза художников и заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь.  Были определены по одному победителю в каждой возрастной категории, а также по два вторых и третьих места. Некоторые юные художники получили также специальные призы от Беларусбанка и Белорусской республиканской пионерской организации.

2

— Внимание к вопросам патриотического воспитания и развитию творческого потенциала детей — важная составляющая философии бренда нашего банка, — отметил на церемонии награждения победителей начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Бакиновский. — Я впечатлен высоким художественным уровнем работ конкурсантов не только с точки зрения исполнения, но и глубины замысла, самих идей. Эти рисунки можно смело ставить в один ряд с произведениями профессионалов. Здорово, что подрастает поколение, которое не просто помнит подвиг предков, но умеет его творчески переосмыслить и поделиться своим видением с аудиторией. В преддверии очередной годовщины Победы подобные мероприятия мотивируют нас задуматься над ценностью мира и его значимостью для сегодняшних и будущих поколений, а заодно почтить память тех, благодаря кому этот мир завоеван.   

3

При содействии Беларусбанка работы всех финалистов конкурса вошли в специально изданный к церемонии награждения набор открыток, который стал отличным подарком для участников мероприятия.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!