Новости банка и пресс-релизы
08.04.2022

Беларусбанк выступил генеральным партнером масштабного конкурса хореографического искусства «Время танцевать»

1

Конкурс хореографического искусства «Время танцевать», в котором примут участие более тысячи человек из 15 населенных пунктов Беларуси, стартует уже в предстоящую субботу 9 апреля в КЗ «Минск». Его реализация стала возможной благодаря поддержке Беларусбанка.

Конкурс позволит в одном месте объединить юные танцевальные таланты со всей страны. Участники смогут показать себя и обменяться опытом, организаторы —  найти и поддержать одаренных ребят.

По его итогам будут определены лауреаты и обладатель Гран-при и денежного приза в сумме 200 базовых величин.

2

Как отметил в ходе пресс-конференции, посвященной старту проекта, начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Беларусбанка Дмитрий Бакиновский, поддержка конкурса — это в том числе вклад банка в развитие страны:

— Один из наших самых главных и любимых социальных проектов – «Пространство вдохновения» – как раз направлен на поддержку организаций искусства и культуры. Это и сотрудничество с Большим театром оперы и балета, и поддержка «Славянского базара» в Витебске, а также ряда других музыкальных и танцевальных фестивалей. Когда организаторы конкурса «Время танцевать» обратились к нам с просьбой о поддержке — долго не раздумывали. Проект полностью соответствует нашей философии корпоративной социальной ответственности. В банке всегда с трепетом относились к инициативам, направленным на поддержку и развитие нашего будущего — детей, — прокомментировал Дмитрий Бакиновский.

3

По словам директора Республиканского культурно-просветительного центра и организатора конкурса Александра Сидоренко, ключевая цель мероприятия —  дать каждому участнику проявить себя, раскрыть талант, познакомиться с творчеством других коллективов и  выявить лучших.

— А благодаря поддержке Беларусбанка мы сможем также вручить Гран-при и солидный денежный приз, — отметил Александр Сидоренко.

Учитывая широкий охват участников разных возрастных групп (от 3 лет и старше) по девяти хореографическим направлениям, конкурс «Время танцевать» обещает стать крупнейшим форумом хореографического искусства Республики Беларусь среди любительских и профессиональных коллективов.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!