Новости банка и пресс-релизы
08.04.2022

Окунитесь в атмосферу увлекательной истории и стильной технологичности: банк запустил промо-сайт к своему 100-летию

В 2022 году Беларусбанк встречает свое 100-летие.  

В перечне юбилейных активностей банком запущен проект "Традыцыі дзеля будучыні", в рамках которого в городах Беларуси создаются яркие муралы.

Время познакомиться с историей – самыми значимыми достижениями банка и финансовой системы Беларуси за прошедшие 100 лет. В преддверии векового юбилея Беларусбанк запускает яркий промо-сайт о своей истории.

Современные технологии, при помощи которых реализован сайт, позволили визуализировать факты и события из истории банковского дела страны и Беларусбанка в максимально интересной форме.

«Запуск промо-сайта — очередная активность в преддверии 100-летия Беларусбанка, —  рассказывает заместитель председателя правления Светлана Кожекина. — К разработке промо-сайта мы подошли нестандартно, чтобы удивить и привлечь новым форматом и взрослых клиентов, и молодежь.

Одновременно сохранена традиционная стилистика Беларусбанка – нас легко узнать за счет цветовой палитры и зеленой линии, объединяющей события в цельную историческую ретроспективу.

Такое обозначение не случайно. Ведь сегодня история Беларусбанка тесно связана с жизнью нескольких поколений белорусов. Преемственность – важное качество, которое нам подарил 100-летний опыт.

Беларусбанк гордится своими многолетними успехами и значительным вкладом в экономику страны. Достижения банка на протяжении вековой истории состоялись благодаря нашим клиентам.

Поэтому сегодня Беларусбанк делится своей историей, которая, по сути, близка каждому».

Предлагаем приобщиться к истории Беларусбанка!

Интересно, какими были первые счетные машины и когда в банке появились компьютеры? Выбирайте таймлайн «Технологии» и наблюдайте, как они развивались.

100-years-2-

Хотите узнать, как выглядели настоящие советские червонцы? Листайте таймлайн «Деньги». Здесь же все подробности о денежных реформах Беларуси, деноминациях и смене дизайна купюр.

100-years-3-

Таймлайн  «Достижения» поможет оценить значимый путь в 100 лет, который банк прошел вместе со страной и несколькими поколениями клиентов.

100-years-4-

Согласитесь, факты истории Беларусбанка интересны и даже неожиданны?

При этом многие из тщательно подобранных визуалов —  архивные и достаточно редкие (например, фото первого банкомата Беларусбанка, который хранится в музее банка, но все еще выдает купюры).

Предлагаем пройти увлекательный квиз и проверить, что запомнилось больше всего.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!