Новости банка и пресс-релизы
22.03.2022

«Беларусбанк» — стратегический партнер VII Недели белорусского предпринимательства

В стране стартовала VII Неделя белорусского предпринимательства. Инициатива проводится при поддержке правительства и включена в государственную программу развития малого и среднего бизнеса на 2021-2025 годы. Стратегическим партнером мероприятия выступает “Беларусбанк”.

В течение недели запланирована насыщенная деловая программа, включающая проведение более 150 мероприятий по всей стране. Это семинары, конференции, обсуждения в формате круглых столов и панельных дискуссий, участники которых рассмотрят актуальные вопросы и приоритетные направления развития предпринимательства в Беларуси.

В Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная началу Недели белорусского предпринимательства, участие в которой принял директор департамента корпоративного бизнеса «Беларусбанка» Сергей Пась.

1

«Развитие малого и среднего бизнеса – это одно из направлений, которое способствует обеспечению финансовой стабильности в нашей стране. «Беларусбанк» оказывает всестороннюю поддержку развитию малого и среднего предпринимательства, владеет серьезными компетенциями  по реализации проектов любого масштаба и сложности, имеет многолетний опыт взаимодействия с предприятиями малого и среднего бизнеса, является надежным финансовым институтом. Сегодня малому бизнесу необходимо делать акцент на адаптацию к меняющимся экономическим условиям, более оперативно реагировать и при необходимости переформатировать свой бизнес», - подчеркнул Сергей Пась.

Основным событием станет IV Республиканский деловой форум "Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика". В этом году один из ключевых акцентов мероприятия также будет сделан на развитии молодежных предпринимательских инициатив.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!