Новости банка и пресс-релизы
28.02.2022

«Беларусбанк» в качестве генерального партнера наградил двух участников проекта «100 идей для Беларуси»

Финал белорусского республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» прошел накануне в индустриальном парке «Великий камень». В качестве генерального партнера участие в нем принял «Беларусбанк».

2

Представителем банка, а также ментором стартап-движения выступил заместитель председателя правления Олег Козаредов:

На наш взгляд, это символично, что крупнейший банк страны в свой вековой юбилей выступил партнером молодежной инициативы «100 идей для Беларуси». Следуя целям Политики в области корпоративной социальной ответственности, мы постоянно поддерживаем инициативы подрастающего поколения. Пусть наши таланты вдохновляются, создают, творят, а для воплощения их идей «Беларусбанк» будет всегда рядом, рядом с каждым!

В этом году из 1100 заявок к финалу был отобран 121 проект: молодежь продемонстрировала свои наработки в сфере промышленных и строительных технологий, экономики, здравоохранения, экологии, бизнесе и других. «Беларусбанк» подробно ознакомился с каждой инициативой и выбрал отдельно от номинаций три лучшие идеи. Две из них принадлежат Антону Воробью, учащемуся 11 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Новополоцка»: это проект «Скарбы Беларусі» — интерактивная настольная игра по достижениям Республики Беларусь, и School TEX — многофункциональная образовательная платформа, которая включает в себя расписание уроков, звонков, педагогов, меню, а также новостные каналы и многое другое. Третий проект принадлежит участнице из Гродненской области Анастасии Желтогирко, преподавателю УО «Новогрудский государственный аграрный колледж». Суть ее проекта заключается в создании линии по производству полимерно-песчаных изделий. В качестве поощрения от банка зампредседателя правления Олег Козаредов вручил молодым людям ноутбуки.

3

1

Справочно: Проект «100 идей для Беларуси» стартовал в 2011 году по инициативе БРСМ. С тех пор в нем приняли участие порядка 17 000 молодых людей, более 3000 разработок внедрены в различных сферах деятельности.

Участвуя в данной инициативе, «Беларусбанк» оказывает содействие развитию инновационной и научной деятельности нашей страны, вносит вклад в поддержку молодых разработчиков, изобретателей, ученых, тем самым реализовывая социальную миссию.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!