Новости банка и пресс-релизы
03.12.2021

Расширяя границы партнерства: Виктор Ананич принял участие во Втором Евразийском конгрессе

Председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич в составе белорусской делегации принял участие во Втором Евразийском конгрессе, который прошел в Москве на площадке 57-го павильона ВДНХ. Организатором мероприятия выступил Евразийский банк развития.

1

На форуме выступил Премьер-министр России Михаил Мишустин. Среди актуальных вопросов конгресса - переговоры по новым транспортным коридорам: "Запад – Восток" и "Север – Юг", а также продовольственная безопасность и ключевые инвестпроекты в рамках ЕАЭС.

2

В рамках конгресса руководством «Беларусбанка» проведен ряд переговоров с представителями банковского сектора Российской Федерации, в ходе которых обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и расширения партнерских связей.

3

Конгресс зарекомендовал себя как авторитетная площадка открытого диалога между представителями органов власти и бизнеса Евразийского пространства. В этом году его участники обсудили практические вопросы повышения роли бизнеса, деловых кругов, государственно-частного партнерства в раскрытии потенциала интеграции стран - углублении производственно-технической кооперации, обмене передовыми технологиями.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!