Новости банка и пресс-релизы
18.10.2021

В системе «Интернет-банкинг» Беларусбанка внедрен новый сервис по депозитарному обслуживанию клиентов

Депозитарий Беларусбанка предоставил розничным клиентам новые возможности получения депозитарных услуг в дистанционном режиме: в системе «Интернет-банкинг» внедрен сервис по изменению клиентом реквизитов банковского счета для получения доходов по своим ценным бумагам (процентного дохода по облигациям или дивидендов по акциям).

Теперь для этого не требуется посещение банка. Электронные заявки от клиентов на изменение счета для получения доходов, поступившие в течение операционного дня депозитария, исполняются в режиме on-line, поступившие в нерабочее время - на следующий рабочий день.

 Внедрение данного сервиса – очередной этап цифровизации деятельности банка по оказанию услуг на рынке ценных бумаг. Нашим клиентам уже доступна возможность в режиме онлайн приобретать облигации банка и отдельных корпоративных эмитентов, открывать счет «депо» и следить за его состоянием, а также оформлять заявки на получение от депозитария документов на бумажном носителе (выписка по счету «депо»; справка о полученных доходах по ценным бумагам).

 С подробной информацией об условиях оказания физическим лицам депозитарных услуг можно ознакомиться здесь.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!